Viernes 22 Noviembre 2019

nombre club equipo tiempo Total de los tres mejores tiempos por equipo CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
Francisco Sanchez Moran P. C. Arturo del Pozo APOZO 1 1:45:00 3:26:16 1
Francisco Bernard Ripoll P. C. Arturo del Pozo APOZO 1 0:51:40  
Alfonso Martin Bautista P. C. Arturo del Pozo APOZO 1 0:49:36  
Rafael Jesus del Prado Mozas P. C. Arturo del Pozo APOZO 1 0:46:27  
Quique Bernard Kramer P. C. Arturo del Pozo APOZO 1 0:36:46  
Manuel del Valle Castro Andalucia Pipa Club APC 1 1:14:11 3:20:17 2
Miguel Angel Torres Latorre Andalucia Pipa Club APC 1 1:06:00  
Victor Manuel Marin Marcos Andalucia Pipa Club APC 1 1:00:06  
Antonio Almagro Soto Andalucia Pipa Club APC 1 0:53:02  
Juan Jose Sanchez Sanchez Andalucia Pipa Club APC 1 0:40:27  
Jony Soler Pujol Barcelona Pipa Club BPC 1 0:50:40 2:24:29 3
Antoni Pascual Cadena Barcelona Pipa Club BPC 1 0:49:58  
Juan Batlle Barcelona Pipa Club BPC 1 0:43:51  
Ana Batlle Barcelona Pipa Club BPC 1 0:37:46  
Josep M Navarrete Barcelona Pipa Club BPC 1 0:13:08  
Francisco Nuñez Bañez Andalucia Pipa Club APC 2 1:10:05 2:22:02 4
Jaume Pares Sanchez Andalucia Pipa Club APC 2 0:36:04  
Jorge de Roa Irizar Andalucia Pipa Club APC 2 0:35:53  
Pedro Jesus Martinez Gomez Andalucia Pipa Club APC 2 0:33:50  
Francisco Reguero Saez Pipa Club PipAlba PALBA 1 0:54:52 2:20:39 5
Enrique Tarraga Rodriguez Pipa Club PipAlba PALBA 1 0:44:11  
Fernando Aviles Marquez Pipa Club PipAlba PALBA 1 0:41:36  
Ramon Torres Pons Pipa Club PipAlba PALBA 1 0:40:07  
Jose Angel Castillo Cuesta Pipa Club PipAlba PALBA 1 0:38:18  
Ignacio Macias Perez Amigos Pipa Madrid CAP MADRID 1 1:07:53 2:15:53 6
Ricardo Roncero Diaz Amigos Pipa Madrid CAP MADRID 1 0:35:03  
Jose Manuel Garcia Ramos Amigos Pipa Madrid CAP MADRID 1 0:32:57  
Juan Penis Gutierrez Amigos Pipa Madrid CAP MADRID 1 0:30:24  
Federica Witzigmann Pipa Club PipAlba PALBA 3 0:49:51 2:15:39 7
Juan Pablo Lopez Torrillas Pipa Club PipAlba PALBA 3 0:43:46  
Maria Dolores Valiente Pipa Club PipAlba PALBA 3 0:42:02  
Rafa Martin Pipa Club PipAlba PALBA 3 0:40:09  
Julio Garcia Bueno Pipa Club PipAlba PALBA 3 0:33:20  
Robert Marcos Vierveizar Girona Pipa Club GPC 1 0:52:31 2:13:16 8
Segimon Boulenas Girona Pipa Cub GPC 1 0:43:46  
Juan Xifreu Girona Pipa Club GPC 1 0:36:59  
Josep Samitier Viñals Girona Pipa Club GPC 1 0:35:11  
Frederic Bernada Pi Girona P. C. C. Congres GPC 1 0:34:09  
Arturo Moreno P. C. EricArte Global EARTE 1 0:49:40 2:11:38 9
Alfonso Sanchez Hermosilla Pipa Club EricArte EARTE 1 0:43:46  
Antonio Gomez Gomez Pipa Club EricArte EARTE 1 0:38:12  
Antonio Canto P. C. EricArte Global EARTE 1 0:36:45  
Miguel Soler Pujarte Pipa Club EricArte EARTE 1 0:31:31  
Juan del Pino Marin Andalucia Pipa Club APC 3 0:44:42 2:05:55 10
Alfonso Beltran Carrio Andalucia Pipa Club APC 3 0:41:05  
Rafael Nachez Chartier Andalucia Pipa Club APC 3 0:40:08  
Clemar Salatin Manfredi Pipa Club PipAlba PALBA 2 0:42:18 1:53:23 11
Victor Gracia Dueñas Pipa Club PipAlba PALBA 2 0:37:11  
Fernando Gomez Juarez Pipa Club PipAlba PALBA 2 0:33:54  
Vicente Ramirez Pipa Club PipAlba PALBA 2 0:30:30  
Julian Romero Diaz Pipa Club PipAlba PALBA 2 0:24:53  
Erardo Herrera Martin Fumador individual SC 1:04:27   .
Charles Royo Porta Lleida Pipa Club LPC 1 0:51:20   .
Lorenzo Belio Gimeno Zaragoza Pipa Club ZPC 1 0:43:34   .
Benjamin Fernandez Ruiz P. C. Arturo del Pozo APOZO 2 0:41:27   .
Servando Gonzalez del Valle P. C. EricArte Global EARTE 2 0:31:54   .
Puesto Número Nombre Club Equipo Tiempo
1 13 Ignacio Macias Perez Club Amigos de la Pipa Madrid CAP 1 1:07:00
2 26 Francisco Reguero Saez Pipa Club PipAlba PALBA 2 1:05:21
3 4 Antonio Almagro Soto Andalucia Pipa Club APC 1 0:59:01
4 9 Erardo Herrera Martin Pipa Club EricArte EARTE 1 0:58:40
5 22 Segimon Baulenas Girona Pipa Cub  GPC 1 0:53:47
6 24 Alfonso Martín Bautista Pipa Club Arturo del Pozo APOZO 1 0:50:02
7 1 Juan Jose Sanchez Sanchez Andalucia Pipa Club APC 1 0:49:28
8 28 Jose Angel Castillo Cuesta Pipa Club PipAlba PALBA 3 0:48:44
9 19 Quique Bernad Kraemerl Pipa Club Arturo del Pozo APOZO 1 0:48:03
10 18 Miquel Rubio Barcelona Pipa Club BPC 1 0:47:30
11 5 Antonio Gomez Gomez Pipa Club EricArte EARTE 1 0:47:17
12 30 Emilio Navarro Cercle Valencia Bruken   0:44:40
13 12 Friederike Witzigmann Freundl Pipa Club PipAlba PALBA 1 0:43:10
14 23 Servando González del Valle Lucentum Pipa Club Alicante LUPCA 1 0:41:39
15 17 Mariano Ramon Espinosa Díaz Fumador independiente SC 1 0:39:15
16 14 Joan Perona Quero Girona Pipa Club GPC 1 0:38:35
17 29 Clemar Salatin Manfredi Pipa Club PipAlba PALBA 3 0:37:27
18 15 Juan Urdiales Leon Pipa Club EricArte EARTE 1 0:37:18
19 3 Alfonso Beltran Carrio Andalucia Pipa Club APC 1 0:36:10
20 25 Fernando Aviles Marquez Pipa Club PipAlba PALBA 1 0:34:15
21 2 Victor Gracia Dueñas Club Amigos de la Pipa Madrid CAP 1 0:33:08
22 21 Santi Pares Sanchez Andalucia Pipa Club APC 1 0:32:45
23 27 Julian Romero Diaz Pipa Club PipAlba PALBA 2 0:32:29
24 7 Jose Manuel Garcia Ramos Club Amigos de la Pipa Madrid CAP 1 0:31:37
25 31 Alfonso Sanchez Hermosilla Ericarte   0:29:48
26 6 Carles Royo Porta Pipa Club PipAlba PALBA 1 0:29:49
27 16 Juan Carlos Alonso de Vega Pipa Club EricArte EARTE 1 0:29:33
28 10 Eugeni Vila Sant Cugat Pipa Club SCPC 1 0:26:30
29 20 Ralph del Valle  Lucentum Pipa Club Alicante LUPCA 1 0:24:09
30 8 Juan Pablo Lopez Torrillas Pipa Club PipAlba PALBA 3 0:21:15
31 11 Francisco Bernard Ripoll Pipa Club Arturo del Pozo APOZO 1 0:20:58

 

Share

VI FUMADA La comida

VI FUMADA El Sitio

VI FUMADA La pipa

VI FUMADA El tabaco

Buscar

  
 


     

Información

Si es usted un furibundo/a anti-tabaco, por favor, salga inmediatamente de esta página. Si es usted una persona tolerante, aunque no sea fumador, sea bienvenido. Los contenidos de esta página no están autorizados a menores. Por favor, salga de la página si no ha cumplido 18 años.